Orion LC

Modos de funcionamiento ajustables para modificar la unidad para actuar como un switch KVM, o un repetidor.

 

Características

Modos de funcionamiento ajustables para modificar la unidad para actuar como un conmutador KVM, un cambio de punto de cruce, o un repetidor Multiplex.
El modo de conmutador KVM puede ser configurado como un conmutador KVM de 7 a 1 o de 3 a 1 doble conmutador KVM cabeza
En el selector de modo de punto de cruce, la LC Orion puede ser configurado para 1 entrada a 7 salidas, 2 x 6, 3 x 5, 4 x 4, 5 x 3, 6 x 2, o 7 entradas a 1 salida
El modo de repetidor Multiplex permite una fuente de señal DVI a ser ampliado y distribuido. La distribución puede ser configurado para 1 fuente de vídeo DVI a 7 pantallas, 2 x 3, o 4 fuentes DVI a 4 pantallas
Soporte DVI-D Video
Video resolución de hasta 1920 x 1200 @ 60Hz
De serie y las opciones de audio
Soporta USB HID
Soporta USB teclado / ratón

Especificaciones

Modelos

KVM / Crosspoint Switch

ORS-JR08TP - 8 Port CATx, DVI, USB HID
ORS-JR08GBIC - 8 Port GBIC, DVI, USB HID
ORS-JR08FM - 8 Port Fiber Multimode, DVI, USB HID
ORS-JR08FS - 8 Port Fiber Singlemode, DVI, USB HID

Receptor - CATx

ORR-SRDTX0D1D - Receiver, Video only, CATx
ORR-SRDTXHD1D - Receiver, KVM, DVI, USB HID, Single-head, CATx
ORR-SRDTXHD2D - Receiver, KVM, DVI, USB HID, Dual-head, CATx
/AUD - Audio / Serial Option

Receivers – Multimode Fiber

ORR-SRDFM0D1D - Receiver, Video only, Fiber Multimode
ORR-SRDFMHD1D - Receiver, KVM, DVI, USB HID, Single-head, Fiber Multimode
ORR-SRDFMHD2D - Receiver, KVM, DVI, USB HID, Dual-head, Fiber Multimode
/AUD - Audio / Serial Option

Receivers – Singlemode Fiber

ORR-SRDFS0D1D - Receiver, Video only, Fiber Singlemode
ORR-SRDFSHD1D - Receiver, KVM, DVI, USB HID, Single-head, Fiber Singlemode
ORR-SRDFSHD2D - Receiver, KVM, DVI, USB HID, Dual-head, Fiber Singlemode
/AUD - Audio / Serial Option

Transmisor - CATx

ORT-DLDTX0D1D - Transmitter, Video only, CATx
ORT-DLDTXHD1D - Transmitter, KVM, DVI, USB HID, Single-head, CATx
ORT-DLDTXHD2D - Transmitter, KVM, DVI, USB HID, Dual-head, CATx
/AUD - Audio / Serial Option

Transmisor – Fibra Multimodo:

ORT-DLDFM0D1D - Transmitter, Video only, Fiber Multimode
ORT-DLDFMHD1D - Transmitter, KVM, DVI, USB HID, Single-head, Fiber Multimode
ORT-DLDFMHD2D - Transmitter, KVM, DVI, USB HID, Dual-head, Fiber Multimode
/AUD - Audio / Serial Option

Transmisor – Fibra Monomodo:

ORT-DLDFS0D1D - Transmitter, Video only, Fiber Singlemode
ORT-DLDFSHD1D - Transmitter, KVM, DVI, USB HID, Single-head, Fiber Singlemode
ORT-DLDFSHD2D - Transmitter, KVM, DVI, USB HID, Dual-head, Fiber Singlemode
/AUD - Audio / Serial Option

Ingrese su e-mail

Enviar

contacto